Рейтинг@Mail.ru
Генерал Джон Аллен с 2013 г станет командующим объединенных сил НАТО - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал Джон Аллен с 2013 г станет командующим объединенных сил НАТО

Читать ria.ru в
Американский генерал Джон Аллен в начале 2013 года станет командующим объединенных сил НАТО, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на главу министерства обороны США Леона Панетту.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Американский генерал Джон Аллен в начале 2013 года станет командующим объединенных сил НАТО, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на главу министерства обороны США Леона Панетту.

Нынешним главкомом сил Североатлантического альянса является адмирал военно-морских сил США Джеймс Ставридис, он исполняет свои обязанности с июля 2011 года.

В настоящее время Аллен является командующим контингентом НАТО и Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). На этом посту его с 2013 года сменит генерал-полковник морской пехоты США Джозеф Данфорд (Joseph Dunford). Сообщается, что Аллен покинет Кабул и приступит к руководству силами НАТО весной будущего года.

Генерал-полковник Аллен, также как и Данфорд, является офицером морской пехоты США, он выполнял боевые задачи в Ираке и Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала