Рейтинг@Mail.ru
Греческий танкер пропал у западного побережья Африки - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческий танкер пропал у западного побережья Африки

Читать ria.ru в
Греческая компания-оператор сообщила в понедельник о потере связи с одним из своих танкеров Orfeas, когда тот находился в районе западного побережья Африки, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Греческая компания-оператор сообщила в понедельник о потере связи с одним из своих танкеров Orfeas, когда тот находился в районе западного побережья Африки, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителя Grace Management S.A., на борту судна, шедшего под флагом Багам, находилась команда из двух греков и 22 граждан Филиппин. Танкер перевозил 35 тысяч тонн топлива.

Последний раз команда судна выходила на связь в субботу из порта столицы Кот-д'Ивуара. Предположительно, судно захвачено пиратами и в настоящее время направляется в район Лагоса.

Как отмечает агентство, у западного побережья Африки активно действуют пираты. В последнее время случаи нападений на суда участились. Только за август пираты атаковали три судна. В том числе, в руки пиратов попал греческий нефтяной танкер Energy Centurion с российским экипажем на борту. Пираты тогда забрали груз из трюмов и покинули судно, не причинив серьезного вреда членам экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала