Рейтинг@Mail.ru
Белый дом назвал образцовым проведение выборов в Грузии - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом назвал образцовым проведение выборов в Грузии

Читать ria.ru в
США считают проведение парламентских выборов в Грузии образцом демократии.

ВАШИНГТОН, 2 окт - РИА Новости, Мария Табак. США считают проведение парламентских выборов в Грузии образцом демократии.

"США поздравляют грузинский народ с успешным проведением вчерашних парламентских выборов и совершением очередного важного шага на пути к демократическому развитию Грузии. Грузинские граждане подали региону и всему миру пример, проведя состязательную кампанию, свободно реализуя свои демократические права и подтверждая стремление к мирной передаче власти", - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Джея Карни.

Оппозиционный блок "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили после подсчета 88,7% протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 54,84% голосов, партия президента Михаила Саакашвили набирает 40,42%, сообщает ЦИК Грузии.

Карни отметил заслуги международных наблюдателей в обеспечении прозрачности электорального процесса и назвал выборы "важным шагом к консолидации грузинской демократии".

"Многое предстоит сделать в предстоящие дни и месяцы. Президент Михаил Саакашвили, Бидзина Иванишвили, руководство коалиции "Грузинская мечта" и новый парламент Грузии должны работать вместе в духе национального единства, чтобы обеспечить продолжение процесса демократизации и экономического развития на благо грузинского народа и всего региона", - сказал он.

Карни заверил, что США продолжат поддерживать грузинский народ и стремиться к углублению двустороннего партнерства с Грузией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала