Рейтинг@Mail.ru
Число жертв аварии парома и катера в Гонконге достигло 36 человек - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв аварии парома и катера в Гонконге достигло 36 человек

Читать ria.ru в
Число жертв столкновения небольших судов в Гонконге достигло 36 человек, более 100 госпитализированы. Столкновение парома и прогулочного катера произошло в акватории острова Лама специального административного района Сянган (Гонконг) вечером в понедельник.

ПЕКИН, 2 окт - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Число жертв столкновения небольших судов в Гонконге достигло 36 человек, более 100 госпитализированы, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

Ранее сообщалось о 25 погибших.

Посмотрите фото со спастельных работ на месте столкновения двух судов >>

Столкновение парома и прогулочного катера произошло в акватории острова Лама специального административного района Сянган (Гонконг) вечером в понедельник. Катер, на борту которого находились 124 человека, затонул практически сразу после столкновения. По данным местных СМИ, на пароме, оставшемся на плаву, находились несколько десятков человек.

Еще более 100 госпитализированы. Состояние девяти пострадавших, по информации пресс-службы администрации Гонконга, оценивается как критическое.

Пассажиры затонувшей лодки, по имеющейся информации, - сотрудники одной из местных компаний с родственниками - направлялись в живописную бухту Виктория, чтобы понаблюдать за праздничным салютом.

Причины столкновения выясняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала