Рейтинг@Mail.ru
Никаких документов на встрече "шестерки" по Ирану не примут - Лавров - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никаких документов на встрече "шестерки" по Ирану не примут - Лавров

Читать ria.ru в
Никаких документов на предстоящей встрече "шестерки" по Ирану на министерском уровне принято не будет, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос РИА Новости.

ООН, 27 сен - РИА Новости. Никаких документов на предстоящей встрече "шестерки" по Ирану на министерском уровне принято не будет, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос РИА Новости после министерского заседания СБ ООН по Ближнему Востоку.

"Не ожидаю никаких документов", - сказал он.

Он напомнил, что "шестерка" стала соавтором резолюции по Ирану, принятой на прошлой неделе в МАГАТЭ.

"Завтра мы просто обменяемся мнениями о том, как стимулировать не только Иран, но и секретариат МАГАТЭ к активизации взаимной работы для закрытия тех вопросов, которые имеются в отношении ядерной программы Ирана", - сказал министр.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран не отрицает, что обогащает уран до 20%, однако заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

"Шестерка" международных посредников, в которую входят представители России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала