Рейтинг@Mail.ru
В Афинах в ходе акции против фильма о пророке задержаны 40 человек - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афинах в ходе акции против фильма о пророке задержаны 40 человек

© REUTERS / John Kolesidis Столкновения демонстрантов с полицией в Афинах
Столкновения демонстрантов с полицией в Афинах
Читать ria.ru в
Сорок человек были задержаны в воскресенье в Афинах при столкновениях полицейских и демонстрантов-мусульман, протестовавших против фильма "Невиновность мусульман", сообщила греческая полиция.

АФИНЫ, 24 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Сорок человек были задержаны в воскресенье в Афинах при столкновениях полицейских и демонстрантов-мусульман, протестовавших против фильма "Невиновность мусульман", сообщила греческая полиция.

Около 600 демонстрантов пытались прорваться к посольству США в Афинах, но полиция их оттеснила, применив слезоточивый газ. Протестующие забрасывали полицейских пластиковыми бутылками и другими предметами. Были разбиты витрины ряда магазинов. Для обеспечения порядка в центре города были задействованы сотни полицейских, перекрыты ряд улиц.

Сотни тысяч мусульман из стран Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии поселились в последние полтора десятилетия в Греции, где подавляющее большинство населения составляют православные.

Наибольшего накала протесты против "Невиновности мусульман", где пророк Мухаммед представлен в неприглядном свете, достигли ранее в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии в ходе штурма консульства США радикально настроенной толпой погибли четыре человека, в том числе и американский посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала