Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от стрельбы в Колорадо подали в суд на кинотеатр - РИА Новости, 22.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пострадавшие от стрельбы в Колорадо подали в суд на кинотеатр

На кинотеатр в

Читать ria.ru в
Истцы считают, что собственники кинотеатра, где на премьере нового фильма о Бэтмене погибли 12 и пострадали 58 человек, проявили халатность и не обеспечили должной защиты своих посетителей. В частности, пострадавшие утверждают, что на момент нападения злоумышленника в кинотеатре не дежурили охранники.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Трое пострадавших в результате стрельбы на премьере нового фильма о Бэтмене в Колорадо подали иск в суд на владельцев кинотеатра Cinemark, где произошла трагедия, передает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

По версии прокуратуры, в ночь на 20 июля Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра в городе Аврора штата Колорадо в США после начала показа фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", распылил там слезоточивый газ, а затем начал стрелять по зрителям. В результате погибли 12 человек. Еще 58 посетителей кинотеатра получили ранения различной степени тяжести, 11 пострадавших были госпитализированы в критическом состоянии.

В настоящее время Холмсу предъявлено обвинение по 24 эпизодам в убийстве и по 116 эпизодам покушения на убийство. Мотивы преступления до сих пор не ясны.

Истцы считают, что собственники кинотеатра, где произошло происшествие, проявили халатность и не обеспечили должной защиты своих посетителей. В частности, пострадавшие утверждают, что на момент нападения злоумышленника в кинотеатре не дежурили охранники.

"Несмотря на то, что кинотеатр устраивал вечернюю премьеру, и ожидалось большое количество людей, на месте не было сотрудников службы безопасности. Руководство кинотеатра не осуществило должные меры безопасности своего кинотеатра и своих клиентов",- говорится в исковом документе.

Представители Cinemark пока не прокомментировали выдвинутый против них иск. Cinemark (Cinemark Theatres) представляет собой крупную сеть кинотеатров и кинозалов под разными брендами на территории США, а также в Латинской Америке и на Тайване.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала