Рейтинг@Mail.ru
В Токио началось голосование по выборам лидера правящей партии - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Токио началось голосование по выборам лидера правящей партии

Читать ria.ru в
Голосование по выборам лидера правящей Демократической партии Японии проходит в Токио на собрании партии. Глава правящей партии становится премьер-министром и получает право формировать кабинет министров.

ТОКИО, 21 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Голосование по выборам лидера правящей Демократической партии Японии проходит в Токио на собрании партии. Глава правящей партии становится премьер-министром и получает право формировать кабинет министров.

За пост главы партии борются четыре кандидата: действующий лидер ДПЯ, премьер-министр Ёсихико Нода, два экс-министра сельского хозяйства - Хиротака Акамацу и Митихико Кано, бывший министр общенациональных дел Кадзухиро Харагути.

В выборах принимают участие 336 депутата японского парламента от Демократической партии, более двух тысяч депутатов местных парламентов и 330 тысяч рядовых членов партии. При этом каждый депутат парламента страны обладает двумя голосами, голоса местных парламентариев "сливаются" в 141 голос, а голоса рядовых членов партии - в 409 голосов. Таким образом, для победы кандидату нужно заручиться большинством из 1231 голоса.

Ожидается, что действующему премьер-министру Японии Ёсихико Ноде удастся сохранить за собой пост главы партии, так как в его поддержку уже высказалось около 200 из 336 депутатов парламента от демократов.

Голосование среди рядовых членов партии началось 10 сентября, сегодня выборы подошли к своему завершающему этапу - голосованию депутатов парламента от ДПЯ и подсчету голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала