Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты направляются к посольству США в столице Судана - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстранты направляются к посольству США в столице Судана

© МеркаторКарта Судана
Карта Судана
Читать ria.ru в
Толпы митингующих против фильма "Невиновность мусульман" в столице Судана Хартуме направились к расположенному в безлюдной местности к югу от города посольству США. Вокруг дипмиссии заранее были выставлены усиленные кордоны полиции.

ХАРТУМ, 14 сен - РИА Новости, Юлия Троицкая. Толпы митингующих против фильма "Невиновность мусульман" в столице Судана Хартуме направились к расположенному в безлюдной местности к югу от города посольству США, рассказал РИА Новости сотрудник столичной полиции Судана.

По его словам, вокруг дипмиссии заранее были выставлены усиленные кордоны полиции.

Ранее агентство Рейтер сообщало, что в пятницу около пяти тысяч человек собрались в центре Хартума и пошли штурмовать посольства ФРГ и Великобритании, расположенные рядом друг с другом. Полиция попыталась не допустить захвата зданий дипмиссий, применив против толпы слезоточивый газ. Однако, как сообщает агентство, это не остановило радикально настроенных людей. Протестующим удалось проникнуть в здание посольства ФРГ и сорвать на нем флаг Германии. Вместо него повешен флаг одной из исламистских организаций.

Суданская полиция сумела взять под контроль обстановку в районе посольств ФРГ и Великобритании в Хартуме, которые окружили демонстранты после пятничной молитвы, протестуя против фильма "Невиновность мусульман".

Ранее столкновения демонстрантов с полицией произошли в Йемене. Там возмущенная толпа пыталась приблизиться к посольству США, однако полиция применила водометы и не дала собравшимся напасть на здание дипмиссии.

Информация о фильме "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммед показан в неприглядном виде, появилась в СМИ во вторник, в годовщину терактов 11 сентября. После этого в ливийском городе Бенгази при нападении на консульство США был убит американский посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала