Рейтинг@Mail.ru
Около 20 человек пострадали при стычках с полицией в Риме - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 человек пострадали при стычках с полицией в Риме

Читать ria.ru в
Около 20 человек пострадали в результате столкновений в Риме между полицией и рабочими металлургической компании Alcoa, которые в понедельник проводят в центре итальянской столицы акцию протеста против решения закрыть завод предприятия на Сардинии.

РИМ, 10 сен - РИА Новости, Наталия Шмакова. Около 20 человек пострадали в результате столкновений в Риме между полицией и рабочими металлургической компании Alcoa, которые в понедельник проводят в центре итальянской столицы акцию протеста против решения закрыть завод предприятия на Сардинии.

Как сообщает агентство TMNews, среди получивших ранения - 14 сотрудников правоохранительных органов, в том числе трое карабинеров, десять полицейских и один сотрудник Финансовой гвардии Италии.

Со стороны манифестантов, общая численность которых превышает 550 человек, пострадали двое.

Акция протеста металлургов началась утром в понедельник, когда рабочие единственного в стране предприятия по производству алюминия централизовано прибыли в Рим с итальянского острова.

Сотни мужчин в касках и с флагами пришли к зданию министерства экономического развития Италии, расположенному в центре Рима. Рабочие Alcoa требовали встречи с министром Коррадо Пассера, чтобы лично от него узнать о будущем завода.

Когда манифестанты поняли, что к ним никто не выйдет, а в здании, по их информации, находится только замминистра, они стали взрывать петарды и взрывпакеты.

После того, как полиция попыталась оттеснить распаленных гневом рабочих, произошли столкновения.

Американская металлургическая компания Alcoa является третьим по величине производителем алюминия в мире. В Италии она работает с 1967 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала