Рейтинг@Mail.ru
Член кабинета министров Японии Мацусита повесился в своем доме - РИА Новости, 10.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член кабинета министров Японии Мацусита повесился в своем доме

Читать ria.ru в
Министр по делам финансовых служб и реформы почты Японии Тадахиро Мацусита был обнаружен супругой повешенным в своем доме в токийском районе Кото, сообщает японское агентство Киодо со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Министр по делам финансовых служб и реформы почты Японии Тадахиро Мацусита в понедельник был обнаружен супругой повешенным в своем доме в токийском районе Кото, сообщает японское агентство Киодо со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Полиция полагает, что 73-летний министр покончил жизнь самоубийством.

Как отмечает сайт телеканала NHK, Мацусита ранее пять раз избирался в Палату представителей парламента Японии. Кроме того, он занимал пост министра строительства.

По данным японского правительства, последний случай смерти действующего министра имел место в мае 2007 года, когда покончил с собой министр сельского хозяйства Тосикацу Мацуока. Он повесился в день, когда должен был предстать перед парламентским комитетом по финансовым делам, чтобы ответить на вопросы о получении им денег в виде взносов на политические нужды от ряда компаний. Самоубийство Мацуоки стало первым в истории Японии случаем, когда министр решил добровольно расстаться с жизнью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала