Рейтинг@Mail.ru
Казаки заколотили вход в офис Femen, выступив против спиливания креста - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казаки заколотили вход в офис Femen, выступив против спиливания креста

Читать ria.ru в
Активисты организации "Верное казачество" в четверг провели акцию против действий организации Femen, забив двумя досками вход в офис феминисток в центре Киева.

КИЕВ, 6 сен - РИА Новости. Активисты организации "Верное казачество" в четверг провели акцию против действий организации Femen, забив двумя досками вход в офис феминисток в центре Киева.

Таким образом казаки отреагировали на акт спиливания представительницами Femen креста жертвам политических репрессий в центре столицы Украины.

Казаки прибили две доски крест накрест поверх металлической двери офиса.

Представительницы Femen наблюдали за происходящим из окна. После того, как казаки ушли, девушки выглянули в дверь, выход из которой был заблокирован прибитыми досками. Однако убрать эти доски не составило труда почти сразу по окончанию акции.

Активистки движения Femen в середине августа спилили бензопилой деревянный поклонный крест в центре Киева, таким образом они провели акцию в поддержку российской панк-группы Pussy Riot. Крест был установлен на улице Институтской в 2004 году память о жертвах политических репрессий. Милиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство". Позже крест был восстановлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала