Рейтинг@Mail.ru
Исламисты в Мали расправились над захваченным алжирским дипломатом - РИА Новости, 02.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исламисты в Мали расправились над захваченным алжирским дипломатом

Читать ria.ru в
Представитель радикальной группировки исламистского толка в Мали "Движение за единство и джихад на западе Африки" (MOJWA) заявил о расправе над пленным алжирским дипломатом, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Представитель радикальной группировки исламистского толка в Мали "Движение за единство и джихад на западе Африки" (MOJWA) заявил о расправе над пленным алжирским дипломатом, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Дипломат, который работал в диппредставительстве Алжира был захвачен боевиками в апреле. Злоумышленники хотели договорится с властями страны об обмене пленника на трех их сподвижников, которые были арестованы правоохранительными органами.

О гибели дипломата сообщил по телефону Ассошиэйтед Пресс один из лидеров группировки по имени Оулд Хамах (Ould Hamaha). Министерство иностранных дел Алжира проверяет эту информацию.

MOJWA действует как на территории Мали так и в Алжире. Группировка заявила о себе в октябре 2011 года, когда похитила итальянца и двух испанцев - сотрудников гуманитарной миссии в алжирском лагере для беженцев. В июле 2012 года, после продолжительных переговоров пленников удалось обменять на трех арестованных исламистов и 18 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала