Рейтинг@Mail.ru
Мексиканский суд счел мошенничество в ходе выборов недоказанным - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканский суд счел мошенничество в ходе выборов недоказанным

Читать ria.ru в
Мексиканский суд отказал бывшему кандидату от левых сил на президентских выборах в Мексике в иске против победившего на выборах Энрике Пеньи Ньето, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Мексиканский суд отказал бывшему кандидату от левых сил на президентских выборах в Мексике в иске против победившего на выборах Энрике Пеньи Ньето, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

Выборы в Мексике прошли 1 июля, по итогам обработки 100% голосов победил представитель оппозиционной Институционно-революционной партии (ИРП) Пенья Ньето, получивший 38,21% голосов избирателей.

Кандидат от левых сил Андрес Мануэль Лопес Обрадор утверждал, что в ходе выборов ИРП якобы купила как минимум 5 миллионов голосов избирателей. Кроме того, Пенья Ньето подозревался в использовании в ходе предвыборной кампании денег, полученных незаконным путем, и в серьезном превышении лимита средств, установленного законом для проведения избирательной кампании.

Суд, прошедший в четверг, счел обвинения бездоказательными и в иске Лопесу Обрадору отказал.

Официально имя нового главы государства будет объявлено в сентябре.

Как отмечает агентство, суду необходимо рассмотреть еще ряд вопросов до того, как Пенья Ньето вступит в должность 1 декабря 2012 года, однако по большей части речь идет о юридических формальностях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала