Рейтинг@Mail.ru
Школьник в США в первый день учебного года выстрелил в одноклассника - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьник в США в первый день учебного года выстрелил в одноклассника

© МеркаторГород Балтимор на востоке США
Город Балтимор на востоке США
Читать ria.ru в
Отец школьника, принесшего в школу дробовик рассказал, что одноклассники постоянно третировали его сына, чем могли довести его до совершения преступления. Адвокат обвиняемого, Джордж Псорас, заявил, что Глэдден принёс в школу дробовик, чтобы прекратить издевательства над собой, однако никому не хотел причинить вреда. Он добавил, что школьник стрелял в пол, и случайно попал в одноклассника.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Учащийся одной из средних школ американского штата Мэриленд Роберт Глэдден (Robert Gladden) в первый день учебного года принёс в школу дробовик и выстрелил в спину своему однокласснику, тяжело ранив его.

Как сообщает в среду сайт газеты Huffington Post, 15-летнему подростку были предъявлены обвинения в покушении на убийство.

Инцидент произошёл в понедельник в школе Perry Hall в окрестностях города Балтимор на востоке США. Около 11:00 по местному времени в школьном буфете прогремел выстрел. Раненого в спину Дэниеля Бороуи (Daniel Borowy) в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Пока школьные учителя пытались отобрать у Глэддена оружие, подросток произвёл ещё один выстрел в потолок.

Как рассказал агентству Ассошиэйтед Пресс отец Глэддена, одноклассники постоянно третировали его сына, чем могли довести его до совершения преступления. Адвокат обвиняемого, Джордж Псорас (George Psoras), заявил, что Глэдден принёс в школу дробовик, чтобы прекратить издевательства над собой, однако никому не хотел причинить вреда. По словам юриста, школьник стрелял в пол, и случайно попал в одноклассника, когда учителя попытались его обезоружить.

Сотрудники полиции Балтимора с такой версией происшествия не согласны. По их мнению, Глэдден заранее планировал открыть стрельбу по одноклассникам.

Как сообщает телеканал ABC, утром в понедельник он написал на своей страничке в соцсети Facebook: "Первый день школы, последний день моей жизни".

"Мы знаем, что есть множество свидетельств того, что подозреваемый был жертвой издевательств. Мы не можем подтвердить эти сведения. Беседы следователей с Робертом Глэдденом не дали никаких указаний на то, что причиной произошедшего стали издевательства", - заявил начальник окружной полиции Джим Джонсон (Jim Johnson).

Следствие по делу Глэддена продолжается. Как сообщает Huffington Post, в рамках расследования был задержан также отчим Глэддена, Эндрю Пайпер (Andrew Piper). Ему были предъявлены обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия и наркотиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала