Рейтинг@Mail.ru
Ромни стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ромни стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии

© REUTERS / Jason Reed Съезд Республиканской партии США
Съезд Республиканской партии США
Читать ria.ru в
Делегаты Республиканской партии на партийном съезде в Тампе (штат Флорида), как и ожидалось, официально выдвинули экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни кандидатом в президенты США. Прямая трансляция голосования велась на сайте съезда.

ВАШИНГТОН, 29 авг - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Делегаты Республиканской партии на партийном съезде в Тампе (штат Флорида), как и ожидалось, официально выдвинули экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни кандидатом в президенты США.

Прямая трансляция голосования велась на сайте съезда.

Официальным кандидатом в президенты Ромни провозгласил председатель съезда, спикер палаты представителей конгресса США Джон Бонэр.

"С результатом в 2 тысячи 61 голос кандидатом в президенты избран Митт Ромни. Он набрал больше, чем необходимое большинство голосов делегатов", - сказал Бонэр, предварительно уточнив, никто ли не хочет пересмотреть свой выбор.

Его слова вызвали бурное ликование участников съезда.

Для выдвижения кандидатом Ромни необходимо было набрать 1 тысячу 144 голоса.

Несколько голосов делегатов были отданы конгрессмену Рону Полу, члену палаты представителей Мишель Бакман и бывшему сенатору Рику Санторуму.

С речами в поддержку Ромни как кандидата перед голосованием выступили бывший губернатор Нью-Гэмпшира Джон Сануну, заместитель постоянного председателя съезда Барбара Комсток, советник предвыборной кампании Ромни Рон Кауфман.

Конкурентом Ромни в борьбе за президентское кресло станет действующий глава государства Барак Обама, пока, по большинству опросов, опережающий Ромни по популярности. Обама будет выдвинут кандидатом на второй срок на следующей неделе, во время съезда Демократической партии в городе Шарлотт (Северная Каролина).

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала