Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный обстрелял автомобиль с американскими чиновниками в Мексике - РИА Новости, 24.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестный обстрелял автомобиль с американскими чиновниками в Мексике

Читать ria.ru в
Два американских чиновника госпитализированы в Мексике с огнестрельными ранениями после того, как неизвестный обстрелял бронированный автомобиль посольства США.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Два американских чиновника госпитализированы в Мексике с огнестрельными ранениями после того, как неизвестный обстрелял бронированный автомобиль посольства США.

Как сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на мексиканские власти, посольский автомобиль был обстрелян к югу от столицы страны Мехико на автостраде, ведущей в город Куэрнавака. По данным агентства, в этом горном районе в прошлом активно действовали боевики наркомафии. В машине помимо американцев находился также офицер мексиканских ВМС.

В результате обстрела один из американских чиновников был ранен в ногу, второй в руку и живот. Мексиканский офицер не пострадал.

Должности пострадавших американцев не уточняются. По данным агентства, к ФБР или Управлению по борьбе с наркотиками они отношения не имеют.

Американское диппредставительство в Мексике пока не комментирует произошедшее.

По данным Ассошиэйтед Пресс, инцидент стал уже третьим за последние два года случаем нападения на представителей американских властей в Мексике. В 2010 году в результате перестрелки, устроенной членами наркокартеля в пограничном с США городе Сьюдад-Хуарес, была убита сотрудник консульства Соединённых Штатов и её супруг. В 2011 году также на севере Мексики от пуль наркомафии погиб агент иммиграционной и таможенной службы США.

После прихода к власти в 2006 году президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну с наркомафией. Она унесла, по официальным данным, жизни более 47,5 тысячи человек, однако побороть рост преступности властям так и не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала