Рейтинг@Mail.ru
Премьер Эфиопии скончался в брюссельской клинике - представитель ЕК - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Эфиопии скончался в брюссельской клинике - представитель ЕК

Читать ria.ru в
Премьер-министр Эфиопии Мелес Зенауи скончался в ночь на вторник в одной из клиник Брюсселя, сообщил официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи.

БРЮССЕЛЬ, 21 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Премьер-министр Эфиопии Мелес Зенауи скончался в ночь на вторник в одной из клиник Брюсселя, сообщил официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи.

Ранее эфиопское государственное телевидение сообщило, что Зенауи скончался от инфекции в одном из иностранных госпиталей, где лечился последние два месяца. Исполняющим обязанности главы правительства был назначен заместитель Зенауи - Хайле Мариам Десалегн (Hailemariam Desalegn).

По словам Байи, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразил соболезнования семье Зенауи и народу Эфиопии в связи с его кончиной, выразив надежду, что страна продолжит следовать по "пути демократизации, соблюдения прав человека и процветания для своего народа, а также региональной стабилизации и интеграции".

Бельгийские СМИ ранее сообщали, что Зенауи был помещен на лечение в университетский госпиталь "Сен-Люк" в Брюсселе.

Состояние здоровья Зенауи, который являлся одним из наиболее влиятельных африканских лидеров, привлекло внимание СМИ после того, как он впервые с момента прихода к власти в 1991 году не появился на саммите Африканского союза, проходившем в Аддис-Абебе в середине июля. СМИ сообщали, что Зенауи, у которого был выявлен рак мозга, впал в кому после операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала