Рейтинг@Mail.ru
Мэр города Сан-Антонио выступит на съезде Демократической партии США - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр города Сан-Антонио выступит на съезде Демократической партии США

Читать ria.ru в
Ключевым выступлением на съезде Демократической партии США, который пройдет с 3 по 6 сентября в городе Шарлотт (штат Северная Каролина), станет речь 37-летнего мэра города Сан-Антонио (штат Техас) Джулиана Кастро, сообщила вашингтонская газета Hill.

ВАШИНГТОН, 21 авг - РИА Новости, Мария Табак. Ключевым выступлением на съезде Демократической партии США, который пройдет с 3 по 6 сентября в городе Шарлотт (штат Северная Каролина), станет речь 37-летнего мэра города Сан-Антонио (штат Техас) Джулиана Кастро, сообщила вашингтонская газета Hill.

На съезде Барак Обама и Джозеф Байден будут официально выдвинуты кандидатами в президенты и вице-президенты США.

Фигуры политиков, которым доверено выступить с ключевой речью и представить кандидата в президенты на партийном съезде, заслуживают пристального внимания. Зачастую это выступление становится переломным моментом в их карьере. Так, в 2004 году ключевым спикером на съезде Демпартии был Барак Обама, через четыре года ставший президентом. Как правило, ключевое выступление назначается на первый день съезда. Кандидат в президенты обычно выступает с речью в последний день съезда.

"Демократы планируют привлечь к выступлениям на съезде молодых членов партии. Помимо ключевого выступающего и мэра Сан-Антонио Джулиана Кастро - самого молодого из мэров крупных американских городов и испаноговорящего американца, на съезде выступят генпрокурор Калифорнии Камала Харрис и губернатор Мэриленда Мартин О'Мэлли, которого называют в числе претендентов на выдвижение кандидатом в президенты в 2016 году", - пишет издание.

Также на съезде выступят политические "тяжеловесы": мэр Чикаго и бывший глава аппарата сотрудников Белого дома Рам Эмануэл, автор идеи создания Агентства по финансовой защите потребителей Элизабет Уоррен, экс-губернатор Виргинии Тим Кейн и глава международного комитета сената конгресса США Джон Керри.

Ранее предвыборный штаб Барака Обамы сообщил, что с речью, предваряющей выступление президента на съезде, выступит экс-президент Билл Клинтон.

Ключевым выступлением на съезде Республиканской партии, который пройдет 27-30 августа в Тампе (штат Флорида) станет речь губернатора Нью-Джерси Криса Кристи, а предварять выступление кандидата в президенты США от республиканцев Митта Ромни будет сенатор от Флориды Марко Рубио.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала