Рейтинг@Mail.ru
Большинство вызвавших панику в Индии сообщений отправлены из Пакистана - РИА Новости, 19.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство вызвавших панику в Индии сообщений отправлены из Пакистана

© REUTERS / Rupak De Chowdhuri Бегство жителей штата Асам из штата Бангалор в Индии после угроз о расправах
Бегство жителей штата Асам из штата Бангалор в Индии после угроз о расправах
Читать ria.ru в
Большинство сообщений, вызвавших массовую панику и заставивших выходцев из индийского штата Ассам бежать из Бангалора, были отправлены из Пакистана, заявило МВД Индии.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Большинство сообщений, вызвавших массовую панику и заставивших выходцев из индийского штата Ассам бежать из Бангалора, были отправлены из Пакистана, заявило МВД Индии.

В четверг тысячи индийцев, приехавших работать в Бангалор из штата Ассам, начали спешно покидать город, напуганные угрозами возможных расправ со стороны мусульман. Поводом для паники послужили сообщения с угрозами, направленными в адрес выходцев из Ассама.

"После проведения проверки мы со всей ответственностью можем сказать, что большая часть СМС-сообщений, породивших слухи (о возможных расправах) на северо-востоке, были отправлены из Пакистана", - цитирует в ночь на воскресенье агентство Рейтер заявление представителя министерства, чье имя не разглашается из соображений безопасности.

Поводом для угроз стали столкновения, произошедшие в штате Ассам между мусульманами и представителями народности бодо. В результате беспорядков, спровоцированных территориальными спорами, погибли более 75 человек, еще около 400 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

После появления сообщений с угрозами сотни людей пытались покинуть город на поездах, но вагоны были настолько переполнены, что некоторым приходилось пробираться внутрь через окна. Руководство железной дороги приняло решение о выделении дополнительных вагонов к составам, следующим в столицу штата Ассам, чтобы справиться с резко возросшим пассажиропотоком.

Бангалор, один из крупнейших городов Индии, часто называют "индийской кремниевой долиной", поскольку здесь расположены офисы многих компаний, связанных с информационными технологиями. Город является одним из наиболее динамично развивающихся в Азии, на сегодняшний день в нем проживают более 5 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала