Рейтинг@Mail.ru
Немецкий врач заявляет, что Тимошенко не может передвигаться сама - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий врач заявляет, что Тимошенко не может передвигаться сама

Читать ria.ru в
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится на лечении в харьковской больнице, до сих пор не может передвигаться самостоятельно, сообщил журналистам в пятницу немецкий врач Аннет Райсхауэр, прибывшая в Харьков два дня назад, чтобы проконтролировать состояние экс-премьера.

КИЕВ, 17 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится на лечении в харьковской больнице, до сих пор не может передвигаться самостоятельно, сообщил журналистам в пятницу немецкий врач Аннет Райсхауэр, прибывшая в Харьков два дня назад, чтобы проконтролировать состояние экс-премьера.

Тимошенко, приговоренная к семи годам заключения по "газовому делу", в настоящий момент проходит курс лечения в больнице Харькова. Она не доверяет украинским медикам, считая их политически ангажированными, поэтому за состоянием ее здоровья наблюдают специалисты берлинской клиники "Шарите", Они регулярно приезжают в Харьков, оставляя украинским специалистам курс лечения и рекомендации для пациентки.

"До сих пор пациентка не может передвигаться самостоятельно, без посторонней помощи", - приводит слова Аннет Райсхауэр украинское информагентство УНИАН.

Райсхауэр рассказала, что при ее участии совместно с украинскими специалистами был разработан план терапевтических мероприятий. Для успешности лечения, отмечает она, важно, чтобы оно проходило в состоянии покоя, пациентка должна избегать стрессовых ситуаций.

Райсхауэр полагает, что в случае выполнения всех рекомендаций можно рассчитывать на улучшение состояния пациентки.

Комментируя инициативу проводить судебные заседания в режиме видеоконференций во время лечения Тимошенко, она сказала, что врачи клиники "Шарите", в частности, ее руководитель Карл Макс Айнхойпль, до сих пор никак не комментировал эту информацию.

Райсхауэр в пятницу отбывает обратно в Германию.

Из-за неудовлетворительного состояния здоровья Тимошенко не может присутствовать на судебных заседаниях. Из-за этого уже неоднократно переносились слушания второго дела потив нее, по которому она обвиняется в финансовых махинациях в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины". Экс-премьер также не присутствовала на заседании, на котором рассматривалась кассационная жалоба на приговор по "газовому делу".

Прокуратура на заседании в конце июля заявила ходатайство о проведении следующего заседания по второму делу Тимошенко в режиме видеоконференции. Суд принятие решения по ходатайству гособвинения отложил, чтобы выяснить, есть ли в Харьковской городской больнице, где находится на лечении экс-премьер, технические возможности для организации "телемоста". При этом суд в режиме видеоконференции может проходить только с согласия подсудимой, Тимошенко от такой формы участия в процессе отказывается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала