Рейтинг@Mail.ru
Эксперты ООН поедут в Северную Корею для оценки ущерба от наводнений - РИА Новости, 30.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты ООН поедут в Северную Корею для оценки ущерба от наводнений

Читать ria.ru в
Эксперты ООН в ближайшее время посетят Северную Корею для оценки ущерба, нанесенного этой стране недавними наводнениями, и определения масштаба возможной материальной помощи, передает Рейтер со ссылкой на представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кристофера де Боно.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Эксперты ООН в ближайшее время посетят Северную Корею для оценки ущерба, нанесенного этой стране недавними наводнениями, и определения масштаба возможной материальной помощи, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кристофера де Боно (Christopher de Bono).

"Мы решили завтра (во вторник) послать межведомственную комиссию по оперативной оценке ситуации в две наиболее пострадавшие страны (восточноазиатского региона)", - сообщил де Боно агентству.

Он отметил, что одной из этих стран является КНДР.

Сильнейшие наводнения в Северной Корее за последний месяц стали причиной гибели 88 человек, около 63 тысяч жителей КНДР лишились крыши над головой.

СМИ отмечали, что стихийное бедствие в КНДР может усугубить и без того ощутимый недостаток продуктов питания в этой стране.

Согласно опубликованному в ноябре 2011 года докладу Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Всемирной продовольственной программы (ВПП), ситуация с продуктами питания в Северной Корее в последнее время улучшилась, но не настолько, чтобы решить проблему голода и позволить этой стране отказаться от международной помощи.

С середины 1990-х годов северокорейское сельское хозяйство не раз страдало как от сильных наводнений, так и от засухи, отмечает Рейтер. Жертвами наводнений в КНДР в июле прошлого года также стали несколько десятков человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала