Рейтинг@Mail.ru
Переговоры Ирана с "шестеркой" будут продолжены в Стамбуле - СМИ - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры Ирана с "шестеркой" будут продолжены в Стамбуле - СМИ

Читать ria.ru в
Переговоры "шестерки" международных посредников с Ираном по урегулированию ядерной проблемы Тегерана будут продолжены в Стамбуле, сообщают в среду турецкие СМИ.

АНКАРА, 25 июл - РИА Новости. Переговоры "шестерки" международных посредников с Ираном по урегулированию ядерной проблемы Тегерана будут продолжены в Стамбуле, сообщают в среду турецкие СМИ, отмечая, что договоренность об этом достигнута на встрече главы МИД Турции Ахмета Давутоглу с замсекретаря Высшего совета национальной безопасности ИРИ Али Багери.

Багери, как передает телеканал NTV, проинформировал главу турецкой дипломатии о состоявшейся накануне встрече в Стамбуле с заместителем верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Хельгой Шмидт.

Подробности встречи с главой МИД Турции не сообщаются, отмечается лишь, что Давутоглу выразил поддержку "процессу переговоров Ирана с "шестеркой" в Стамбуле".

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

"Шестерка", в которую входят представители России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения.

В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН. Помимо этого, различные резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность, приняли в одностороннем порядке ряд стран и организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала