Рейтинг@Mail.ru
Береговая охрана Норвегии задержала российское судно - РИА Новости, 24.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Береговая охрана Норвегии задержала российское судно

Читать ria.ru в
Береговая охрана Норвегии задержала российское рыболовное судно "Мелькарт-2" (судовладелец ООО "Мурман сифуд"), обвинив российских рыбаков в выбросе рыбы за борт, что запрещено норвежскими законами, сообщается на портале portnews.ru.

МУРМАНСК, 24 июл - РИА Новости. Береговая охрана Норвегии задержала российское рыболовное судно "Мелькарт-2" (судовладелец ООО "Мурман сифуд"), обвинив российских рыбаков в выбросе рыбы за борт, что запрещено норвежскими законами, сообщается во вторник на портале portnews.ru.

Как указано в сообщении Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России, судно отконвоировано в порт Хаммерфест на севере Норвегии.

"При задержании представитель норвежской стороны заявил, что у него имеются видеодоказательства нарушения экипажем судна пункта 25-ти норвежских рыболовных правил", - говорится в сообщении.

В компании "Мурман сифуд" РИА Новости факт задержания судна подтвердили и сообщили, что гендиректор предприятия отправился в Норвегию для выяснения всех обстоятельств, но отказались сообщить подробности задержания.

Это не первый инцидент с российским судном у берегов Шпицбергена, который обвиняется береговой охраной королевства в сбросе рыбы.

В конце сентября прошлого года норвежская береговая охрана в Баренцевом море, в открытых водах в районе архипелага Шпицберген, арестовала российский траулер "Сапфир-2" (порт приписки Мурманск) рыболовной компании из Архангельска по подозрению в незаконном сбросе рыбы в акватории Баренцева моря и препроводила его для судебного разбирательства в порт Тромсё. Капитан и компания тогда заплатили штраф в 320 тысяч норвежских корн (около 50 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала