Рейтинг@Mail.ru
Сенат США объединил законопроекты о торговле с РФ и списке Магнитского - РИА Новости, 18.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США объединил законопроекты о торговле с РФ и списке Магнитского

© Фото : KmccoyЗдание Сената США
Здание Сената США
Читать ria.ru в
Финансовый комитет сената конгресса США объединил законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника и распространении на РФ статуса нормальных торговых отношений с проектом закона о "списке Магнитского", сообщили РИА Новости в среду утром в аппарате комитета.

ВАШИНГТОН, 18 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Финансовый комитет сената конгресса США объединил законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника и распространении на РФ статуса нормальных торговых отношений с проектом закона о "списке Магнитского", сообщили РИА Новости в среду утром в аппарате комитета.

Голосование по объединенному законопроекту состоится в ближайшие часы.

"Глава комитета Макс Бакус накануне вечером внес модифицированный законопроект о торговых отношениях с Россией. Текст этого документа включает положения законопроекта о "списке Магнитского" в том виде, в котором он был утвержден международным комитетом сената 26 июня", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в текст объединенного законопроекта также была внесена "небольшая правка", касающаяся положений об электронной торговле.

Внесение на рассмотрение комитета объединенного законопроекта является техническим событием, Бакус представил свой документ в сенате еще 12 июня, а 14 июля источник в аппарате комитета подтвердил РИА Новости, что именно этот объединенный законопроект будет поставлен на голосование в среду. Ранее многие сенаторы говорили о том, что поддержат документ.

Новый законопроект, отвечающий требованию большинства парламентариев рассматривать торговые и правозащитные вопросы в комплексе, заменит несколько документов о торговле с РФ, которые сенат начал обсуждать в середине марта, а также представленный в 2011 году сенатором-демократом от Мэриленда Бенджамином Кардиным документ о визовых санкциях в отношении россиян, якобы причастных к гибели в ноябре 2009 года в следственном изоляторе аудитора инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала