Рейтинг@Mail.ru
Джозеф Байден сдает собственным охранникам коттедж за $2,2 тыс в месяц - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джозеф Байден сдает собственным охранникам коттедж за $2,2 тыс в месяц

Читать ria.ru в
Вице-президент США Джозеф Байден признался, что сдает в аренду собственным охранникам из Секретной службы за 2,2 тысячи долларов в месяц коттедж, расположенный рядом с его домом в городе Уилмингтон (штат Делавэр).

ВАШИНГТОН, 17 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов. Вице-президент США Джозеф Байден признался, что сдает в аренду собственным охранникам из Секретной службы за 2,2 тысячи долларов в месяц коттедж, расположенный рядом с его домом в городе Уилмингтон (штат Делавэр).

О том, что Байден, который, согласно статусу, должен находиться под постоянной охраной Секретной службы, сдает коттедж своим охранникам, ранее сообщила газета Washington Times. Издание выяснило это, изучив налоговую декларацию четы Байден. Согласно документам, Джозеф и Джилл Байден получили годовой доход от сдачи в аренду коттеджа в размере 20 тысяч 900 долларов.

В понедельник вице-президент пояснил, что строение, которое СМИ назвали коттеджем, является "маленьким сараем", который был построен задолго до того, как он купил дом в Уилмингтоне и прилегающий к нему участок земли. По словам Байдена, Секретная служба действительно платит его семье 2200 долларов в месяц за использование коттеджа для размещения агентов, круглосуточно охраняющих семью вице-президента.

"У меня на участке был небольшой сарай, что-то типа гаража. Он располагался в самом конце дорожки, которая вела на участок. Мы с моими братьями его восстановили, я поменял двери, окна, сделал ставни, и сарай, если в него зайти, перестал выглядеть старым", - цитирует вице-президента Washington Times.

Байден хотел сделать из сарая комфортабельный жилой дом для своей матери, которая не хотела жить в общем доме с большой семьей вице-президента. Байден рассказал, что сам нарисовал план будущего коттеджа, который на самом деле получился однокомнатным домиком.

"Я сам спроектировал этот меленький коттедж, в нем была лишь одна комната. Я пригласил архитектора, и мы вместе его представили (матери вице-президента Джин Байден). Она удивилась тому, что там только одна комната, на что я ответил, что готов рассмотреть все ее предложения", - рассказал Байден изданию.

Джин Байден, по его словам, сказала, что хотела бы, чтобы в ее доме было несколько комнат для внуков и правнуков. Однако вице-президент отказался выполнить ее просьбу, сославшись на то, что большой дом, где проживает вся семья, находится лишь в 150 метрах от нового коттеджа, а сам сарай невозможно поделить на несколько комнат.

По данным Washington Times, Джин Байден прожила в созданном для нее доме до своей смерти в 2010 году. После этого в коттедже был проведен небольшой ремонт, и дом был сдан в аренду за ту же сумму, которую сейчас платит Секретная служба.

"Ранее Секретная служба арендовала коттедж для охранников Байдена недалеко от его дома в Уилмингтоне", - отмечает газета, делая вывод, что в сложившейся практике нет ничего незаконного.

Байден проводит в Уилмингтоне каждые выходные. Агенты Секретной службы должны сопровождать вице-президента США даже на отдыхе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала