Рейтинг@Mail.ru
Сотни шахтеров, бастующих против сокращения субсидий, вошли в Мадрид - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни шахтеров, бастующих против сокращения субсидий, вошли в Мадрид

Читать ria.ru в
Колонны из сотен шахтеров, выступающих против сокращения государственных субсидий на добычу угля, вошли во вторник в столицу Испании Мадрид, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Колонны из сотен шахтеров, выступающих против сокращения государственных субсидий на добычу угля, вошли во вторник в столицу Испании Мадрид, сообщает агентство Франс Пресс.

Бессрочная забастовка шахтеров продолжается в Испании уже второй месяц. Поводом к ней стало решение правительства Мариано Рахоя в рамках реализации мер жесткой экономии в стране сократить на 63% государственные субсидии на добычу угля. Представители профсоюзов считают, что сокращение субсидий может привести к краху угледобывающей отрасли страны.

Ожидается, что к вечеру вторника все участники акции протеста соберутся в центре испанской столицы, чтобы пройти маршем по городу. На среду бастующие горняки запланировали демонстрацию у стен министерства промышленности страны.

"Мы должны ясно дать понять правительству, что шахтерские деревни должны выжить, как и (добыча) угля, который является локальным и дешевым источником энергии", - заявил 52-летний шахтер Антонио Риско (Antonio Risco).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала