Рейтинг@Mail.ru
Трое выходцев из РФ приняли присягу гражданина США в Белом доме - РИА Новости, 05.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое выходцев из РФ приняли присягу гражданина США в Белом доме

© REUTERS / Joshua RobertsЦеремония принесения присяги в Белом Доме
Церемония принесения присяги в Белом Доме
Читать ria.ru в
Трое выходцев из России приняли в среду, в День независимости США, присягу гражданина Соединенных Штатов в Белом доме, сообщила пресс-служба американской администрации.

ВАШИНГТОН, 5 июл - РИА Новости. Трое выходцев из России приняли в среду, в День независимости США, присягу гражданина Соединенных Штатов в Белом доме, сообщила пресс-служба американской администрации.

Церемония так называемой натурализации прошла в Белом доме в присутствии президента Барака Обамы, министра внутренней безопасности Джанет Наполитано и высокопоставленных членов администрации США. Такие церемонии в резиденции главы государства проводятся регулярно, на сегодняшней присутствовали военнослужащие вооруженных сил США, которым американское гражданство было предоставлено за успешную службу.

Всего к присяге гражданина США в Белом доме в среду были приведены 25 человек, трое из которых - Алла Аушева, Сергей Елисеев и Алексей Исаченко - являются выходцами из России. Аушева служит в инженерном батальоне национальной гвардии в штате Нью-Йорк, Елисеев и Исаченко - в армии США (сухопутные силы).

Все получившие гражданство военнослужащие являются кавалерами наград и обладателями знаков отличия.

"Эта церемония призвана нам напомнить, что все достижения современной Америки были бы невозможны без участия поколений мигрантов со всех уголков мира. Мы - нация мигрантов, и мы часто забываем то, что это значит. Мигранты оставили свои имена на декларации о независимости, мигранты помогали строить железные дороги, города. Они рука об руку защищали наше единство, боролись с фашизмом. Мигранты и их потомки создали те сферы, которые сейчас представляют новую эру информации, от Google до iPhone", - сказал Обама, выступая на церемонии.

Всех новых граждан США и их родных в среду вечером ожидает праздничный прием в Белом доме. Президент и его супруга Мишель будут угощать военных традиционным барбекю.

Всего в среду гражданами США стали около четырех тысяч военнослужащих. Торжественные церемонии принятия присяги гражданина прошли на военных базах в Лас-Вегасе, Майами, Сан-Диего, а также за рубежом: в Афганистане, Южной Корее и Гондурасе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала