Рейтинг@Mail.ru
Главком ВВС РФ предлагает искать турецкий самолет с помощью спутника - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком ВВС РФ предлагает искать турецкий самолет с помощью спутника

Читать ria.ru в
Спутниковые данные могли бы указать на место, где был сбит истребитель ВВС Турции сирийскими средствами ПВО, заявил в среду главнокомандующий ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Спутниковые данные могли бы указать на место, где был сбит истребитель ВВС Турции сирийскими средствами ПВО, заявил в среду главнокомандующий ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев.

"Мы сегодня живем в 21-м веке. Прекрасно работает космос, все знают, что если нужно, то в течение нескольких минут можно получить информацию о том, где он (самолет) на самом деле был, какими вопросами занимался. Я думаю, что это дело сирийских ВВС и средств ПВО", - сказал Бондарев на пресс-конференции в РИА Новости.

"Это общемировая практика, чтобы ни один нарушитель не остался без воздействия. Первое - в обязательном порядке были бы подняты истребители, которые принудили бы самолет к посадке. Если бы нарушитель не выполнял требования, то затем последовало бы огневое воздействие по нему", - сказал Бондарев.

Он добавил, что такие случаи были не только в Советском Союзе, но и за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала