Рейтинг@Mail.ru
Сильвио Берлускони в будущем хочет стать министром экономики Италии - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильвио Берлускони в будущем хочет стать министром экономики Италии

© REUTERS / Max Rossi/FilesСильвио Берлускони. Архив
Сильвио Берлускони. Архив
Читать ria.ru в
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, занимавший этот пост с мая 2008 года по ноябрь прошлого года, заявил, что в будущем готов занять кресло министра экономики страны в том случае, если главой правительства станет секретарь его партии "Народ свободы" (НС) Анджелино Альфано.

РИМ, 26 июн - РИА Новости, Наталия Шмакова. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, занимавший этот пост с мая 2008 года по ноябрь прошлого года, заявил, что в будущем готов занять кресло министра экономики страны в том случае, если главой правительства станет секретарь его партии "Народ свободы" (НС) Анджелино Альфано.

Как сообщают итальянские СМИ, о своем желании стать во главе министра экономики Берлускони заявил на встрече со своими соратниками по партии в национальном парламенте Италии во вторник.

"Я мог бы стать министром экономики, а Анджелино - премьером", - сказал известный политик, который уже не раз говорил, что сам он не будет выдвигать свою кандидатуру на пост премьера в случае победы его партии на очередных парламентских выборах, а в качестве "преемника" называл бывшего министра юстиции в своем правительстве, позже ставшего секретарем НС Альфано.

Очередные парламентские выборы должны состояться в Италии в 2013 году.

Экс-премьер во вторник также прокомментировал действия нынешнего правительства во главе с Марио Монти, которое пришло на смену кабинету Берлускони в ноябре 2011 года в результате серьезного политического кризиса, разразившегося на фоне нестабильной экономической ситуации в Италии.

По мнению Берлускони, в настоящий момент страна находится в "абсолютной неопределенности", большинство их избирателей не поддерживает правительство Монти, однако партия "Народ свободы" продолжит голосовать за предлагаемые кабмином меры и выражать ему доверие в случае постановки таких вопросов на голосование, поскольку "падение Монти будет расценено Брюсселем как катастрофа".

Слова экс-премьера о поддержке курса нынешнего правительства подтвердились во время голосования о доверии кабинету, которое состоялось во вторник вечером в Палате депутатов национального парламента и которое было увязано с обсуждением первой статьи законопроекта по изменению трудового законодательства, вызвавшего споры в обществе.

Так, за доверие кабинету министров высказались 456 депутатов, против - 77, и 19 человек воздержались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала