Рейтинг@Mail.ru
Власти Афганистана удерживают два Ми-8 таджикской Tajik Air - экипаж - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Афганистана удерживают два Ми-8 таджикской Tajik Air - экипаж

© МеркаторКабул
Кабул
Читать ria.ru в
Два вертолета таджикской государственной авиакомпании Tajik Air ("Таджик Эйр"), работавшие по контракту в Афганистане, незаконно удерживаются властями этой страны в течение месяца, сообщил по телефону из Кабула РИА Новости бортинженер одного из экипажей Ми-8 Ильхом Каюмов.

ДУШАНБЕ, 26 июн - РИА Новости. Два вертолета таджикской государственной авиакомпании Tajik Air ("Таджик Эйр"), работавшие по контракту в Афганистане, незаконно удерживаются властями этой страны в течение месяца, сообщил по телефону из Кабула РИА Новости бортинженер одного из экипажей Ми-8 Ильхом Каюмов.

"Два вертолета Ми-8 таджикской государственной авиакомпании Tajik Air, месяц тому назад закончившие работу по контракту в кабульском аэропорту, должны были вернуться домой, но были задержаны министерством транспорта Афганистана", - сказал Каюмов.

По его словам, через несколько дней Минтранс Афганистана снял претензии, которые заключались в том, что экипаж якобы хотел угнать вертолеты - улететь без предварительного разрешения диспетчерской службы кабульского аэропорта.

"Теперь нас не выпускают Минобороны и служба безопасности Афганистана", - сказал бортинженер вертолета.

По его словам, 12 членов экипажей Ми-8 незаконно удерживаются в доме на окраине Кабула. При этом у них отобраны паспорта, что не позволяет им свободно передвигаться.

"За время нашего вынужденного плена в Афганистане с визитом находился глава МИД Таджикистана Хамрохон Зарифи и экономический директор Tajik Air Исмоил Гафуров, которые пообещали нам разрешить ситуацию, но так ничего и не сделали", - добавил бортинженер таджикской авиакомпании.

Официальный представитель авиакомпании Tajik Air от комментариев пока воздержался, заявив, что они, возможно, будут 27 или 28 июня. Комментарий представителей Минобороны и службы безопасности Афганистана РИА Новости пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала