Рейтинг@Mail.ru
Тибетец совершил акт самосожжения на северо-западе КНР - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тибетец совершил акт самосожжения на северо-западе КНР

Читать ria.ru в
Двое мужчин совершили акт самосожжения на северо-западе Китая, один от полученных ожогов скончался, сообщают китайские СМИ.

ПЕКИН, 21 июн - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Двое мужчин совершили акт самосожжения на северо-западе Китая, один от полученных ожогов скончался, сообщают китайские СМИ.

Инцидент произошел в среду в уезде Тринду Тибетской автономной префектуры Юйшу провинции Цинхай. По информации местных властей, погиб пастух - тибетец по национальности. Житель из соседнего региона, о национальности которого не сообщается, госпитализирован в критическом состоянии. Возраст мужчин не уточняется.

Как уточняет Синьхуа, с начала года в провинции Цинхуа было совершено семь актов самосожжения, в результате которых погибли пять человек.

По официальным данным Пекина, за период с марта 2011 года по настоящее время в результате актов самосожжения погибли более 20 тибетцев. Китайские власти утверждают, что есть доказательство тому, что все подобные акты тщательно готовятся с участием зарубежных сепаратистов, ратующих за отделение Тибета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала