Рейтинг@Mail.ru
Число жертв терактов и беспорядков в Нигерии составило 21 человек - РИА Новости, 17.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв терактов и беспорядков в Нигерии составило 21 человек

© REUTERS / StringerТеракты на севере Нигерии
Теракты на севере Нигерии
Читать ria.ru в
Число жертв нескольких терактов, произошедших в воскресенье на севере Нигерии, и последовавших за этим беспорядков, составило, по последним данным, 21 человек, еще 101 получил ранения, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на медиков.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Число жертв нескольких терактов, произошедших в воскресенье на севере Нигерии, и последовавших за этим беспорядков, составило, по последним данным, 21 человек, еще 101 получил ранения, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на медиков.

Ранее сообщалось о не менее чем 12 погибших.

"Данные медиков свидетельствуют о 21 погибшем и 101 раненом в результате терактов и беспорядков", - приводит агентство слова источника.

По данным Франс Пресс, за день в Нигерии произошло пять нападений на церкви. Ранее сообщалось о трех: двух в городе Зариа провинции Кадуна и одном в городе Кадуна.

Ранее также сообщалось, что после терактов в городе Кадуна начались беспорядки. Молодые люди, предположительно, последователи христианских религиозных течений, заблокировали дорогу, ведущую из города в южном направлении, и начали нападать на проезжавших мимо мусульман.

Власти штата Кадуна ввели после терактов и начавшихся беспорядков комендантский час.

Ответственность за теракты пока никто на себя не взял, однако ранее радикальная исламистская группировка "Боко Харам", которая добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования, уже неоднократно организовывала теракты, в том числе и в церквях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала