Рейтинг@Mail.ru
Госдеп опроверг заявление Лаврова о поставках оружия из США повстанцам - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп опроверг заявление Лаврова о поставках оружия из США повстанцам

Читать ria.ru в
Официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд опровергла заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Америка якобы поставляет оружие сирийским повстанцам.

ВАШИНГТОН, 13 июн - РИА Новости, Мария Табак. Официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд опровергла заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Америка якобы поставляет оружие сирийским повстанцам.

"США не отправляет сирийской оппозиции никакого военного снаряжения. Все, что мы делаем - это предоставляем невоенную помощь, преимущественно, коммуникационное оборудование. Также мы являемся одним из главных поставщиков гуманитарной помощи сирийскому народу: медицинских товаров и так далее, через агентства ООН. На эти цели потрачено порядка 52 миллионов долларов", - сказала Нуланд на пресс-брифинге в среду.

Глава МИД РФ ранее опроверг заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что Россия якобы поставляет сирийскому режиму боевые вертолеты, заявив, что РФ не поставляет ни в Сирию, ни в другие страны ничего, что может использоваться в борьбе с мирными демонстрантами, в отличие от США, которые осуществляют поставку спецсредств в этот регион и "почему-то считают это в порядке вещей".

В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. С апреля в стране, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала