Рейтинг@Mail.ru
Марин Ле Пен и ее племянница вышли во второй тур выборов во Франции - РИА Новости, 10.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марин Ле Пен и ее племянница вышли во второй тур выборов во Франции

Читать ria.ru в
Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен выходит во второй тур парламентских выборов в департаменте Па-де-Кале, куда не смог пробиться ее заклятый враг - лидер "Левого фронта" Жан-Люк Меланшон, сообщают французские СМИ.

ПАРИЖ, 10 июн - РИА Новости. Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен выходит во второй тур парламентских выборов в департаменте Па-де-Кале, куда не смог пробиться ее заклятый враг - лидер "Левого фронта" Жан-Люк Меланшон, сообщают французские СМИ.

Ле Пен избирается в 11-м округе департамента Па-де-Кале на севере страны - в 2007 году она безуспешно пыталась стать депутатом от этого департамента. По предварительным данным, по результатам первого тура выборов в воскресенье она набирает около 40% голосов избирателей, за ней с большим отрывом следует кандидат-социалист Филипп Кемель.

Меланшон, неожиданно выставивший свою кандидатуру от того же округа, занимает третье место и во второй тур 17 июня не попадает, не набирая 12,5% голосов от включенных в списки избирателей. Ему не удалось взять реванш над Ле Пен после президентских выборов, где он проиграл состязание за третье место лидеру Нацфронта.

В свою очередь, в одном из округов департаменте Воклюз лидирует племянница Ле Пен, внучка основателя "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пена Марион Марешаль-Ле Пен.

"Окончательных результатов пока нет. Мы занимаем первое место, опережая кандидатов от (правой партии "Союза за народное движение") UMP и социалистов. По всей вероятности, во второй тур выйдут три кандидата", - заявила Марешаль-Ле Пен в интервью телеканалу BFM TV.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала