Рейтинг@Mail.ru
Суд разрешил Стросс-Кану общаться с прессой по делу о сводничестве - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд разрешил Стросс-Кану общаться с прессой по делу о сводничестве

Читать ria.ru в
Апелляционный суд города Дуэ на севере Франции в среду удовлетворил обращение экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, который проходит по делу о сводничестве, и снял с него запрет на общение с прессой по фактам этого дела, сообщает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 30 мая - РИА Новости. Апелляционный суд города Дуэ на севере Франции в среду удовлетворил обращение экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, который проходит по делу о сводничестве, и снял с него запрет на общение с прессой по фактам этого дела, сообщает агентство Франс Пресс.

Таким образом, апелляционный суд своим решением частично отменил постановление о помещении Стросс-Кана под судебный контроль. По-прежнему остается в силе решение об освобождении Стросс-Кана под залог в размере 100 тысяч евро. Кроме того, суд уточнил список свидетелей, с которыми экс-главе МВФ запрещено контактировать.

Следователи французского города Лилль 27 марта предъявили Стросс-Кану обвинения в сводничестве в составе преступной группы, за что полагается до 20 лет тюрьмы. По окончании допроса бывший директор-распорядитель МВФ был помещен под судебный контроль, ему было запрещено связываться с другими обвиняемыми, истцами, свидетелями и прессой по поводу расследуемых фактов. Адвокаты Стросс-Кана приняли решение опротестовать предъявление их подзащитному обвинений и подать апелляцию против помещения его под судебный контроль.

"Мы опротестовали решение о судебном контроле, в частности о непонятном запрете на общение с прессой в рамках дела, о котором в прессе очень много говорится", - заявил ранее адвокат экс-главы МВФ Анри Леклерк.

Затянувшийся скандал о сексуальных похождениях Доминика Стросс-Кана начался год назад. Чиновник был задержан в Нью-Йорке 14 мая 2011 года на основании заявления горничной американской гостиницы о попытке насилия. Экс-глава МВФ несколько дней провел в тюрьме, а потом был помещен под домашний арест. Стросс-Кан ушел с поста директора-распорядителя МВФ 19 мая 2011 года. Уголовное дело против него было закрыто 23 августа после того, как прокуратура заявила, что горничная, вероятно, солгала при даче показаний под присягой, поскольку неоднократно ранее обманывала различные органы. Бывшему главе МВФ вернули паспорт, в сентябре он вернулся во Францию, где ему позднее предъявили обвинения по другому делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала