Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор США обещал заняться вопросом передачи Бута и Ярошенко - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор США обещал заняться вопросом передачи Бута и Ярошенко

© Фото : предоставлено адвокатом Константина ЯрошенкоРоссийский летчик Константин Ярошенко
Российский летчик Константин Ярошенко
Читать ria.ru в
Генпрокурор США Эрик Холдер пообещал российским коллегам проработать вопрос о возможности передачи Виктора Бута и Константина Ярошенко России, а также об облегчении им условий содержания.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Генпрокурор США Эрик Холдер пообещал российским коллегам проработать вопрос о возможности передачи Виктора Бута и Константина Ярошенко России, а также об облегчении им условий содержания, сообщил начальник главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ Саак Карапетян.

По его словам, в ходе встречи в Москве Холдер обсудил с российскими коллегами вопрос осуждения в США двоих россиян - предпринимателя Бута и пилота Ярошенко, в том числе был поднят вопрос об облегчении условий содержания, о возможной передаче этих граждан РФ для дальнейшего отбывания наказания.

"Правовая база для этого есть - между Россией и США имеется договор о передаче осужденных. Американский генпрокурор заверил нас, что соответствующие поручения по этим вопросам им будут даны в неотложном порядке", - сказал Карапетян в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

Бизнесмен Бут был приговорен в США к заключению по обвинению в сговоре с целью продажи вооружения колумбийской леворадикальной группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC), за лидеров которой выдавали себя сотрудники спецслужб США. Россиянин себя виновным не признал. Ярошенко приговорен к 20 годам заключения за сговор с целью контрабанды на территорию США крупной партии кокаина. Сейчас россиянин находится в тюрьме Форт-Дикс штата Нью-Джерси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала