Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб, 6 ранены при взрыве у лицея на юге Италии - РИА Новости, 19.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб, 6 ранены при взрыве у лицея на юге Италии

© CC BY-NC-SA 2.0 DEED/UbertoИтальянская машина скорой помощи. Архив
Итальянская машина скорой помощи. Архив
Читать ria.ru в
Одна из учениц лицея в итальянском городе Бриндизи на юге страны погибла в результате взрыва, который произошел в субботу утром, при этом число раненых увеличилось до шести, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Одна из учениц лицея в итальянском городе Бриндизи на юге страны погибла в результате взрыва, который произошел в субботу утром, при этом число раненых увеличилось до шести, сообщает агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось о пяти пострадавших при взрыве.

Агентство Рейтер также сообщает об одном погибшем и шести раненых.

По информации телеканала Sky TG24, всего число пострадавших составляет семь человек. От полученных ранений одна из пострадавших скончалась. Кроме того, еще двое пострадавших находятся в критическом состоянии, сообщил представитель местной службы гражданской обороны.

По информации, поступающей с места ЧП, взрывчатка была заложена в два рюкзака, оставленные близ рекламного щита около входа в школу по туризму. Взрыв произошел около 08.00 (10.00 мск) в субботу, то есть как раз в тот момент, когда учащиеся шли на занятия.

Согласно некоторым сообщениям, взрывов было два, сразу после них в школе возникла паника.

Представитель службы гражданской обороны сказал агентству Рейтер, что пока нельзя говорить с уверенностью о том, что взрывов было два. При этом он отметил, что, "учитывая последствия взрыва, кажется, там было что-то достаточно мощное".

Сотрудники правоохранительных органов Бриндизи пытаются прояснить обстоятельства происшедшего. Никаких данных о причинах совершения преступления пока нет.

Взрыв произошел у лицея, который назван в честь жены известного итальянского судьи Джованни Фальконе, боровшегося с сицилийской мафией. Судья с супругой и тремя охранниками погиб в результате теракта в мае 1992 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала