Рейтинг@Mail.ru
Конгрессмен Рон Пол прекращает участие в праймериз в США - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгрессмен Рон Пол прекращает участие в праймериз в США

© REUTERS / Joshua LottКонгрессмен Рон Пол
Конгрессмен Рон Пол
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты США конгрессмен-республиканец с либертарианской программой Рон Пол заявил, что больше не будет участвовать в праймериз, но не прекращает участия в президентской предвыборной кампании.

ВАШИНГТОН, 14 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. Кандидат в президенты США конгрессмен-республиканец с либертарианской программой Рон Пол заявил, что больше не будет участвовать в праймериз, но не прекращает участия в президентской предвыборной кампании.

"Я не буду тратить деньги из предвыборного фонда на праймериз в штатах, которые еще не проголосовали (праймериз в которых еще не прошли)", - цитирует штаб Пола его заявление.

Предвыборную кампанию продолжает, помимо Пола, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, который, после того, как почти все его соперники прекратили борьбу, стал де-факто единым и самым популярным кандидатом от Республиканской партии. Пол считался аутсайдером гонки - на праймериз в штатах он занимал последнее или предпоследнее место. Прекращение участия в праймериз Пола делает предварительные выборы фактически безальтернативными.

Тем не менее, Пол отмечает, что "продолжит борьбу за голоса делегатов партийного съезда", который пройдет в конце августа в Тампе и выберет единого кандидата от партии на президентские выборы 6 ноября. Как пояснил Пол, бороться он намерен, участвуя в региональных партийных съездах, в том числе, в штатах, где уже прошли праймериз. Таким образом, Пол надеется заполучить голоса делегатов, поддержавших ранее кандидатов, которые к настоящему времени сняли свои кандидатуры.

К настоящему времени Ромни заручился поддержкой 919 делегатов на партийном съезде, Пол - лишь 82. Для утверждения единым кандидатом необходимы голоса 1144 делегатов.

От демократов в выборах будет участвовать действующий президент Барак Обама, который, по данным разных опросов, опережает по популярности Ромни на 7-10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала