Рейтинг@Mail.ru
Сотни людей в День Победы возложили к памятникам в Берлине венки - РИА Новости, 09.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни людей в День Победы возложили к памятникам в Берлине венки

Читать ria.ru в
Сотни людей в День Победы возложили венки и цветы к памятнику Воину-Освободителю в берлинском Трептов-парке и мемориалу погибшим солдатам в Тиргартене, передает корреспондент РИА Новости.

БЕРЛИН, 9 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Сотни людей в среду в День Победы возложили венки и цветы к памятнику Воину-Освободителю в берлинском Трептов-парке и мемориалу погибшим солдатам в Тиргартене, передает корреспондент РИА Новости.

К памятнику в Тиргартене в центре Берлина на улице 17 июня пришло так много людей, что многим автобусам и автомобилям не нашлось парковки, а полиции пришлось специально регулировать движение. В общей сложности собравшихся было несколько сотен, в их числе - ветераны, представители различных посольств, в частности, военные атташе посольств Китая, Великобритании, Македонии, Канады и других стран. После памятной акции по приглашению посла России в Германии Владимира Гринина в посольстве РФ на Унтер ден Линден пройдет прием для ветеранов.

Знаменитый монумент Воину-Освободителю изображает советского воина с маленькой девочкой на руках. На территории комплекса в Трептов-парке находятся братские могилы, где захоронены останки 7,2 тысячи человек.

Памятник воину-освободителю в Берлине - один из самых известных монументов в память о павших в борьбе против фашизма советских солдатах во всем мире. В 2009 году ему исполнилось 60 лет. Традиционно памятные акции в честь Дня Победы 9 мая в Берлине начинаются именно у этого памятника.

В Тиргартене, в самом центре Берлина также находится большой мемориал в честь погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала