Рейтинг@Mail.ru
Марин Ле Пен считает, что Олланд быстро разочарует Францию - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марин Ле Пен считает, что Олланд быстро разочарует Францию

Читать ria.ru в
Лидер крайне правого "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен считает, что избранный президент Франсуа Олланд быстро разочарует Францию своей политикой, которая не будет сильно отличаться от нынешней.

ПАРИЖ, 7 мая - РИА Новости. Лидер крайне правого "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен считает, что избранный президент Франсуа Олланд быстро разочарует Францию своей политикой, которая не будет сильно отличаться от нынешней.

По итогам обработки 89,81% бюллетеней, социалист Олланд избран президентом Франции и обошел действующего президента Саркози, набрав с 51,5% голосов против 48,5%.

"Саркози один несет ответственность за свое поражение сегодня вечером. Из-за отторжения его личности, которое он вызвал у французского народа, он один несет ответственность за победу Франсуа Олланда. К сожалению, я знаю, что новый президент не больше, чем его предшественник, готов к реальным изменениям политики", - сказала лидер "Нацфронта", набравшая в первом туре 17,9% голосов.

По ее словам, Олланд не собирается "отказаться от диктата Брюсселя и Германии, вернуть суверенитет, установить границы для защиты от неравной конкуренции, остановить иммиграцию и защитить светский образ жизни, цивилизацию и традиционные ценности Франции".

"Он быстро разочарует сначала свой лагерь, а затем - Францию", - заявила Ле Пен.

Она собирается после поражения Саркози создать "настоящую оппозицию, которая не была бы отражением или копией действующих властей".

"Призываю всех, кто проголосовал за меня, а также всех, кто хочет создать новую оппозицию в этой стране, ориентироваться на парламентские выборы (10 и 17 июня)", - сказала лидер "Национального фронта".

Она отметила, что Олланд, выступающий за пересмотр бюджетного пакта ЕС, "не собирается изменять сущность соглашения". По ее словам, это "небольшая подтяжка, косметическая операция под диктовку ЕЦБ".

Сторонник Олланда, занявший четвертое место в первом туре (11,1% голосов) лидер "Левого фронта" Жан-Люк Меланшон, напротив, пожелал избранному президенту и Франции "самого лучшего".

Настаивая на самостоятельности "Левого фронта", экс-кандидат в президенты заявил, что его движение будет бороться за то, чтобы "поражение правых и избрание Франсуа Олланда стало победой острых (крайне левых) требований".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала