Рейтинг@Mail.ru
Франсуа Олланд избран президентом Франции - РИА Новости, 07.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франсуа Олланд избран президентом Франции

Читать ria.ru в
Социалист Франсуа Олланд избран новым президентом Франции, победив во втором туре голосования действующего президента Николя Саркози, заявил глава МВД Франции Клод Геан.

ПАРИЖ, 7 мая - РИА Новости. Социалист Франсуа Олланд избран новым президентом Франции, победив во втором туре голосования действующего президента Николя Саркози, заявил глава МВД Франции Клод Геан.

"На данный момент, после подсчета 80% бюллетеней, Франсуа Олланд набирает 51,13%, то есть 14 174 775 голосов, а господин Николя Саркози 48,87%, то есть 13 547 286 голосов. От имени правительства поздравляю нового президента республики и желаю ему успешной службы на благо Франции", - сказал Геан журналистам.

Он отметил, что "второй тур президентских выборов подтвердил сильную активность электората с явкой 81,25%, что немного выше активности в первом туре".

"Напомню, что данные цифры являются предварительными в ожидании провозглашения результатов в ближайшие дни Конституционным советом", - заявил министр.

МВД занимается организацией и проведением выборов во Франции и подсчетом результатов. Как ожидается, все бюллетени будут подсчитаны в ночь на понедельник или в понедельник утром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала