Рейтинг@Mail.ru
Правнук Сталина поддержал внука Тито перед выборами в Сербии - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правнук Сталина поддержал внука Тито перед выборами в Сербии

Читать ria.ru в
Правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили перед парламентскими выборами в Сербии 6 мая выступил с поддержкой лидера сербской Коммунистической партии Иосипа Йошки Броза - внука маршала Иосипа Броз Тито.

БЕЛГРАД, 5 мая - РИА Новости, Николай Соколов. Правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили перед парламентскими выборами в Сербии 6 мая выступил с поддержкой лидера сербской Коммунистической партии Иосипа Йошки Броза - внука маршала Иосипа Броз Тито.

Видеообращение Джугашвили со словами поддержки и призывом к сербским избирателям голосовать за коммунистов размещено на сайте Компартии и в сети Youtube.

"Хочу поддержать объединенную Коммунистическую партию Сербии. Хорошо, если бы граждане Сербии скорее объединились и скорее проявили бы поддержку Коммунистической партии", - говорит внук Сталина. Перевод слов Джугашвили на сербский язык выложен рядом на сайте в виде текста.

Компартия является одной из восемнадцати партий и блоков, которые претендуют на места в сербском парламенте. Согласно предвыборным опросам, коммунисты не смогут преодолеть барьер в 5%.

Коммунистическая партия во главе с внуком Тито была зарегистрирована в Сербии в феврале 2011 года. Она является наследницей Союза коммунистов Югославии, который возглавлял маршал Иосип Броз Тито.

Сталин и Тито считаются ярчайшими политическими фигурами своей эпохи. В 1948 году между вождями произошел раскол, и только в 1955 году, через два года после смерти Сталина СССР и Югославия восстановили отношения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала