Рейтинг@Mail.ru
Обама завершил визит в Афганистан и вылетел в США - РИА Новости, 02.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама завершил визит в Афганистан и вылетел в США

© REUTERS / Kevin LamarqueБарак Обама в Афганистане
Барак Обама в Афганистане
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама завершил краткий необъявленный визит в Афганистан, его самолет вылетел с авиабазы Баграм на рассвете, сообщают журналисты президентского пула.

ВАШИНГТОН, 2 мая - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама завершил краткий необъявленный визит в Афганистан, его самолет вылетел с авиабазы Баграм на рассвете, сообщают журналисты президентского пула.

В ночь на среду Обама прибыл с необъявленным визитом в Афганистан. Он провел переговоры с афганским лидером Хамидом Карзаем, а также подписал двустороннее соглашение о стратегическом партнерстве между США и Афганистаном. Также американский лидер выступил с кратким обращением к нации. Визит президента США начался после наступления темноты и проходил в условиях беспрецедентных мер безопасности. Журналисты, сопровождавшие президента в поездке, отмечали, что по соображениям безопасности им не раскрывали график встреч и передвижений президента в Кабуле.

"Сразу после завершения обращения Обамы к нации, которое продолжалось около 11 минут, прессу попросили быстро проследовать в президентский самолет. "Борт номер один" начал движение на взлетную полосу в 04.25 местного времени (19.55 восточно-американского времени)", - говорится в сообщении пула, поступившем в РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала