Рейтинг@Mail.ru
Главу бюро Reuters в Тегеране будут судить за неправильный заголовок - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу бюро Reuters в Тегеране будут судить за неправильный заголовок

Читать ria.ru в
Глава тегеранского бюро новостного агентства Reuters Париса Хафези (Parisa Hafezi) в ближайшие дни предстанет перед судом в Иране в связи с публикацией заголовка, в котором изучающие боевые искусства иранки были названы будущими наемными убийцами, сообщает иранский телеканал Press TV.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Глава тегеранского бюро новостного агентства Reuters Париса Хафези (Parisa Hafezi) в ближайшие дни предстанет перед судом в Иране в связи с публикацией заголовка, в котором изучающие боевые искусства иранки были названы будущими наемными убийцами, сообщает иранский телеканал Press TV.

В конце марта власти Ирана отозвали аккредитацию у всех журналистов агентства Reuters в Тегеране после публикации видеосюжета и статьи с неправильным заголовком про женщин-ниндзя.

По просьбе клуба боевых искусств, где был снят сюжет, заголовок "Тысячи женщин-ниндзя тренируются, чтобы стать иранскими наемными убийцами" был сразу же изменен на "Три тысячи женщин-ниндзя тренируются в Иране". Несмотря на то, что агентство исправило ошибку, министерство культуры Ирана отозвало аккредитацию для всех 11 иранских сотрудников Reuters.

По данным иранских властей, Хафези ответит перед судом за ложные обвинения в адрес правительства Ирана в подготовке наемных убийц.

Главный редактор агентства Стивен Адлер (Stephen Adler) ранее признал ошибку Reuters, назвав случившееся "очень серьезным инцидентом". Он также сообщил, что внутри агентства проведена проверка по этому случаю, и пообещал не допустить повторения подобного впредь.

По его словам, агентство ведет переговоры с властями Исламской республики о восстановлении аккредитации журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала