Рейтинг@Mail.ru
Рон Пол подтвердил, что не будет выходить из предвыборной гонки в США - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рон Пол подтвердил, что не будет выходить из предвыборной гонки в США

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты США от Республиканской партии конгрессмен Рон Пол подтвердил, что не намерен прекращать предвыборную кампанию, несмотря на то, что является аутсайдером гонки.

ВАШИНГТОН, 24 апр - РИА Новости, Денис Ворошилов. Кандидат в президенты США от Республиканской партии конгрессмен Рон Пол подтвердил, что не намерен прекращать предвыборную кампанию, несмотря на то, что является аутсайдером гонки.

В настоящее время внутрипартийную предвыборную кампанию у республиканцев продолжают три кандидата: лидер гонки - политик умеренного толка, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, экс-спикер палаты представителей, консерватор и популист Ньютон Гингрич и конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол. От демократов в президентских выборах, которые пройдут 6 ноября, будет участвовать действующий президент Барак Обама.

"Не следует сдаваться только потому, что вы оказались позади... Кто знает, может кто-то (из лидеров гонки) оступится", - сказал Пол в интервью телеканалу CNBC.

Ранее Пол уже заявлял, что участвует в выборах для пропаганды либертарианских идей и не намерен прекращать кампанию.

Конгрессмен отметил, что в том, что он является аутсайдером гонки, виновата американская выборная система, по которой единым кандидатом от партии может стать тот, кто сможет мобилизовать большее количество делегатов на партийный съезд. В связи с этим Пол назвал выборную систему и нынешнего лидера внутрипартийной кампании Митта Ромни "дефектными".

В случае, если партийный съезд в конце августа утвердит Ромни единым кандидатом, Пол пообещал продолжить кампанию "в несколько измененном виде", не уточнив в чем будут заключаться изменения и для чего он будет продолжать кампанию.

Около месяца назад еще один аутсайдер гонки - Гингрич - сократил количество предвыборных поездок по стране и уволил треть сотрудников предвыборного штаба.

Еще один участник кампании - бывший сенатор от Пенсильвании ультраконсерватор и второй по популярности кандидат-республиканец Рик Санторум - заявил 10 апреля о прекращении кампании.

По данным последних опросов Обама почти на 10% опережает Ромни по популярности среди избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала