Рейтинг@Mail.ru
Вторая межпалестинская встреча состоится в середине мая в Москве - РИА Новости, 23.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая межпалестинская встреча состоится в середине мая в Москве

Читать ria.ru в
Встреча руководителя Палестинской национальной администрации (ПНА) и движения ФАТХ Махмуда Аббаса и председателя политбюро ХАМАС Халеда Машааля пройдет в Москве в середине мая, сообщил в СБ ООН постпред РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

ООН, 23 апр - РИА Новости, Иван Захарченко. Встреча руководителя Палестинской национальной администрации (ПНА) и движения ФАТХ Махмуда Аббаса и председателя политбюро ХАМАС Халеда Машааля пройдет в Москве в середине мая, сообщил в СБ ООН постпред РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

"В Москве в середине мая планируется проведение второй межпалестинской встречи, в ходе которой имеем в виду продолжить работу по поощрению ХАМАС и ФАТХ к достижению национального примирения на основе Дохийских договоренностей", - сказал дипломат.

Аббас и Машааль 6 февраля в столице Катара Дохе договорились о формировании нового переходного правительства до проведения выборов в Палестинской автономии, которое должен возглавить Аббас. До настоящего дня это выполнено не было.

Палестинские движения ФАТХ и ХАМАС после четырех лет вражды подписали 4 мая 2011 года в Каире договоренность о примирении. Группировки договорились о проведении всеобщих выборов в автономии через год, формировании единого правительства из непартийных кандидатов, о реструктуризации ООП и освобождении политзаключенных из тюрем ХАМАС и ПНА.

Договоренность о примирении была остановлена из-за разногласий по формированию кабинета ПНА, а также по вопросу освобождения заключенных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала