Рейтинг@Mail.ru
Олланд и Саркози выходят, по данным опросов, во второй тур выборов - РИА Новости, 22.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олланд и Саркози выходят, по данным опросов, во второй тур выборов

© REUTERS / Benoit Tessier Николя Саркози с супругой покидают избирательный участок
Николя Саркози с супругой покидают избирательный участок
Читать ria.ru в
Социалист Франсуа Олланд набирает 28-29% и обходит действующего президента Николя Саркози, который набирает 25-26% в первом туре президентских выборов во Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные нескольких институтов по изучению общественного мнения.

ПАРИЖ, 22 апр - РИА Новости. Социалист Франсуа Олланд набирает 28-29% и обходит действующего президента Николя Саркози, который набирает 25-26% в первом туре президентских выборов во Франции, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные нескольких институтов по изучению общественного мнения.

Таким образом, по данным исследовательских институтов, во второй тур выборов выходят Олланд и Саркози.

По информации социологического института CSA, лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен набирает 17% и опережает лидера "Левого фронта" Жан-Люка Меланшона.

Голосование в большинстве избирательных участков Франции завершилось в 18.00 (20.00 мск), в крупных городах, в том числе в Париже и в парижском регионе, завершится в 20.00 по местному времени.

По французскому законодательству, обнародование любых результатов голосования до 20.00 (22.00 мск) по местному времени запрещено и карается штрафом в размере 3750 тысяч евро. Однако швейцарские СМИ ранее обнародовали свои данные, полученные от неназванных институтов. Агентство Франс Пресс тоже решило сообщить клиентам информацию, имеющуюся в распоряжении агентства, не распространяя ее для широкой публики.

Французские социологические институты начинают собирать информацию с 250 тестовых участков во Франции, которые закрываются в 18.00. При этом в пятницу французская государственная комиссия по соцопросам сообщила, что ей удалось договориться с основными французскими СМИ, и они до 20.00 придержат эту информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала