Рейтинг@Mail.ru
Немку, объявившую себя любовницей Брейвика, выслали из Норвегии - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немку, объявившую себя любовницей Брейвика, выслали из Норвегии

Читать ria.ru в
Власти Норвегии депортировали из страны гражданку Германии, которая выдавала себя за любовницу обвиняемого в проведении двойного теракта Андерса Брейвика, передает норвежский телеканал TV2.

БЕРЛИН, 19 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Власти Норвегии депортировали из страны гражданку Германии, которая выдавала себя за любовницу обвиняемого в проведении двойного теракта Андерса Брейвика, передает в четверг норвежский телеканал TV2.

Брейвик обвиняется в том, что 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, и в стрельбе в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, где были убиты 69 человек.

Процесс над Брейвиком начался в Осло в понедельник, в этот день немка, жительница Штутгарта, пыталась попасть в здание суда.

Она хотела попасть в здание суда, чтобы увидеть Брейвика. Она утверждала, что является его возлюбленной, - цитирует телеканал представителя полиции Осло.

Поскольку здание суда находится под особой охраной, то женщину полицейские не пропустили. Согласно ее заявлению, из Германии в Осло она прилетела специально для того, чтобы увидеть Брейвика.

Полиция задержала женщину, и во вторник вечером она была выслана из Норвегии. Ночь перед этим ей пришлось провести в камере предварительного заключения.

По информации немецких полицейских, дама находится под наблюдением правоохранительных органов уже в течение некоторого времени и несколько раз нарушала правопорядок у себя на родине.

Ранее СМИ сообщали, что некая дама из Германии писала Брейвику в тюрьму письма и присылала деньги. Пока неизвестно, является ли высланная из Норвегии уроженка Штутгарта и неизвестная сочувствующая одним и тем же лицом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала