Рейтинг@Mail.ru
Саммит НАТО в Чикаго одобрит спецплан повышения эффективности обороны - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит НАТО в Чикаго одобрит спецплан повышения эффективности обороны

Читать ria.ru в
Участники майского саммита НАТО в Чикаго одобрят так называемую инициативу "Умная оборона" для повышения эффективности использования оборонного потенциала в условиях жесткой экономии и ограниченного финансирования, сообщил в среду генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

БРЮССЕЛЬ, 18 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Участники майского саммита НАТО в Чикаго одобрят так называемую инициативу "Умная оборона" для повышения эффективности использования оборонного потенциала в условиях жесткой экономии и ограниченного финансирования, сообщил в среду генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

"В Чикаго мы сделаем следующие шаги, одобрив конкретные набор обязательств и мер, отрывающих путь для нового подхода, который мы называем "умной обороной", - сказал Расмуссен журналистам по завершении заседания в Брюсселе министров обороны 28 стран НАТО.

По словам генсека НАТО, министры договорились, что на саммите будет также одобрена серия мер по повышению уровня военного взаимодействия между членами альянса.

Кроме того, участникам предстоящей встречи в верхах предстоит достичь принципиальной договоренности о том, что все решения по оборонному бюджету и расходам, принимаемые на национальном уровне, будут требовать одобрения со стороны НАТО, сообщил Расмуссен.

На встрече в феврале в Брюсселе главы минобороны государств НАТО договорились изучить возможности применения "Умной обороны" в таких областях, как наблюдение, разведка, логистика и обучение, а также по другим приоритетным для альянса сферам военного взаимодействия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала